18+

Как настроить Standoff 2 для максимально комфортного геймплея.

Сетевые игры на любых платформах, включая мобильные, как правило, не блещут визуальными красотами. Перед их создателями всегда возникает задача – сделать красиво, но так, чтобы игру нормально тянули даже слабые устройства, минимально подпадающие под самые щадящие системные требования. Поэтому в таких играх, как правило, бывают весьма гибкие системные настройки, позволяющие варьировать графику под себя. Например, кому хочется эстетического удовлетворения и радости для глаз, тот выставляет всё на ультра. Кому же важен каждый кадр, каждая миллисекунда, и кто предпочитает минимальное качество прорисовки, тот выкручивает графику на минимум с осознанием того, что подобное повысит его эффективность в бою, ибо при подобных раскладах, например, в какой-нибудь сетевой игре, вы сможете чётче увидеть врага, который пытается спрятаться за объектом, чьи текстуры не прогрузились, о чём враг, к своему несчастью, не знает. Если вы играете в Standoff 2 и перед вами также встала проблема настройки этого шутера, то вы пришли по адресу, ибо именно об этом сейчас и пойдёт речь.

Первые приготовления.
Итак, вы готовы играть. Для начала нужно закрыть все висящее в фоне приложения. Если не знаете, как это сделать, или не уверены, что закрыли всё, то рекомендуется вообще перезагрузить устройство. Далее смотрим включён ли Bluetooth. Если да, то отрубаем его. Если планируете играть не через мобильный интернет, а через Wi-Fi-соединение, то тогда рекомендуется включить «Режим полёта», ибо мобильная связь как таковая потребляет немало оперативной памяти, которая вам может очень пригодиться в ходе игрового процесса. Если у вас устройство от Apple, то можете ещё очистить облако iCloud, связь с которым также съедает оперативку. Теперь включаем игру и нажимаем на шестерёнку с настройками, которая находится в левом нижнем углу.

Настройки игры.
Здесь мы видим четыре вкладки: Игра, Видео, Управление и Звук. Для начала рекомендуется убрать галочку с пункта «Переключить на поднятое оружие», поскольку данный автоматический алгоритм, скорее всего, будет вам мешать. Зачем это нужно? Представьте себе такую ситуацию: вот вы мчитесь с пушкой наизготовку. Допустим, пусть это будет пистолет, из которого вы пытаетесь подстрелить противника, а под ногами у вас появляется новое оружие, что-нибудь более классное, чем есть у вас сейчас. Что произойдёт, если функция «Переключить на поднятое оружие» будет включена? Правильно, вы автоматически схватите новую пушку, которая – сюрприз – будет не заряжена, либо просто не предназначена для удобной стрельбы в текущей дистанции. И это случится ровно в тот момент, когда вы будете готовы уже сразить вашего врага. Поэтому данную функцию лучше отключить сразу. По остальным настройкам рекомендуется поставить галочку напротив счётчика состояния батареи и FPS – так вы сможете наблюдать за состоянием вашего устройства. Интерфейс и вид рук и оружия – на ваше усмотрение.

Видео.
Далее у нас идёт вкладка Видео, где находятся графические настройки – очень важные для игры подобного жанра. Единого решения тут быть не может, и всё зависит от индивидуальных способностей вашего персонального мобильного устройства. Чем круче графика – тем больше нагрузка на процессор и аккумуляторную батарею. Соответственно, если ваш смартфон или планшет не справится, то кадровая частота в игре будет падать. В видеоиграх это измеряется показателем FPS. Чем он выше – тем лучше. Считается, что для игр типа Standoff 2 достаточно 60 кадров в секунду. Максимум, который сможет предложить данная игра – 120 FPS. Это имеет смысл даже в том случае, если дисплей вашего устройства не поддерживает подобную частоту. Всё равно геймплей будет более гладким. К слову, сказки о том, что человеческий глаз неспособен различить больше, чем 24 кадра в секунду – полная ерунда, поэтому дерзайте смело. Можете, например, включить в настройках игры разрешение 16:10. Это сделает картинку немного мыльной, но зато гораздо более плавной, ибо, чем плавнее игровой процесс, тем точнее вы будете стрелять и быстрее, а значит, эффективнее действовать. Далее просто поиграйтесь с настройками, выбрав показатели от очень низких до высоких. Ваша цель – держать минимум 60 FPS. Повышайте настройки графики постепенно, наблюдая за показателями кадровой частоты. Если всё прекрасно работает на максималках – вас можно поздравить, ибо у вас мощный смартфон/планшет. Если нет, то ищите компромисс, выбирая в том числе и более низкое разрешение экрана. Отдельным образом обратите внимание на Анизотропную фильтрацию и Сглаживание – эти две функции являются наиболее тяжёлыми для вашего процессора. Плюс, если для вас это не важно, то лучше отключить отображение убитых персонажей, чьи тела будут лежать до конца боя и на чьё отображение системе потребуются дополнительные ресурсы.
Также существует такое понятие как «троттлинг». Не вдаваясь в технические детали, скажу, что это явление наблюдается при перегреве процессора. Чем чревато подобное? При перегреве кадровая частота игры сильно просядет, а само устройство может и вовсе уйти в аварийную перезагрузку. А что делать, если у вас смартфон, обладающий горячим процессором, который уже через полчаса так нагревает устройство, что его банально неприятно держать в руках? Вот вам небольшой домашний лайфхак: сходите на кухню и возьмите там кусок какого-нибудь замороженного мяса или сала. Замотав его в пакет, приложите к тому месту на тыльной стороне устройства, которое греется сильнее всего. Там и находится ваш центральный процессор. Если подержите его так какое-то время, то увидите, как тепло рассеется, а у процессора откроется второе дыхание.

Управление и прицел.
Теперь мы подошли ко вкладке с управлением. Первое, что однозначно рекомендуется – не трогать вкладку «Ускорение». Если этот пункт стоит на показателе 1.00 то не нужно его менять. Более того, можно немного даже уменьшить до 0.90 или даже 0.80. Когда поиграете, поймёте, что ускорение будет только мешать. То же самое рекомендуется делать с прицелом – как правило, повышение его чувствительности влечёт за собой проблемы с быстрым прицеливанием, когда счёт идёт на миллисекунды. Также рекомендуется поставить галочку напротив раздела «Вторая кнопка броска гранаты», что позволит вам удобнее распоряжаться данными смертоносными штуковинами, не опасаясь, что в самый ответственный момент вы ткнёте пальцем мимо нужной сенсорной зоны. Остальные параметры, благо, они тут весьма гибкие, вы можете настроить, руководствуясь личными предпочтениями.
Отдельного внимания заслуживает функция настройки прицела. Если вас не устраивает его стандартный вид, нажмите на одну из иконок карандаша и перейдите в режим редактирования. Нажав на изображение карандаша слева, вы попадёте в раздел с цветовой палитрой, где сможете выбрать цвет прицела. Как показывает практика, лучше всего выбирать ярко-красный и якро-зелёный. Чем кислотнее цвета получатся – тем меньше вероятность, что прицел «потеряется» в ходе боя. Нажав на карандаш справа, вы попадёте в дополнительные настройки. В зависимости от диагонали вашего дисплея, а также от индивидуальных особенностей зрения, поиграйтесь с настройками, но помните, что слишком тонкие и короткие линии того же прицела-крестика, будут теряться в динамике и сливаться с некоторыми фонами. Но в то же время важно не переусердствовать, чтобы не получилось так, что находящийся на отдалении враг не был полностью перекрыт вашим прицелом. Также можете обратить внимание на то, что там есть выбор между динамическим и статичным прицелом. Выбрав первый вариант, вы получите более реалистичный прицел, который ведёт себя более правдоподобно и даст понимание механики разброса пуль при стрельбе, но для необстрелянных новобранцев этот вариант может не подойти. Если вы новичок в Standoff 2, то для начала рекомендуется выбрать статичный прицел.

Звук.
Ну и последнее, что осталось – это звук. В общем, если вы не играете с друзьями, то лучше отключить голосовой чат. Что до экспериментальной функции реверберации звука, то попробуйте сыграть с нею. Некоторым она помогает чутче слышать приближающиеся шаги врагов, но, опять же, для достижения максимальной эффективности, лучше использовать наушники – даже не в самых хороших наушниках такие вещи как звук вражеских шагов будут звучать чётче, чем из хороших динамиков, хотя, конечно, это всё очень индивидуально. Громкость музыки в игре лучше поставить на ноль, чтобы, во-первых, меньше раздражать окружающих, если играете без наушников, и, во-вторых, немного сберечь заряд аккумулятора. На этом, пожалуй, всё. Перед началом игры выберите регион, который наилучшим образом будет соответствовать вашему географическому положению. Чем меньше будет числовой показатель – тем лучше. На этом всё. Удачи в бою!

Оставьте комментарий

a
[instagram-feed]
follow us on: